Форумы  ::  Медиасерверы Tvix  ::  Не могу подключить 6500 по USB ?  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

НЕ МОГУ ПОДКЛЮЧИТЬ 6500 ПО USB ?

Автор Сообщение
Warezzo
03.11.2008 - 5:06  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Прошивка стоит 1.2.52F(пробовались и другие - 1.1.47 и т.д.). c официального сайта. при подключении по USB комп определяет его как AVC - устройство (?) В системе не вижу его, а только в в панели задач (где безопасное извлечение устройства). Соответственно доступа к диску по USB нет. Пробовал поставить прошивку BadEIP-1.3.55 с opentvix - плеер вообще при подключении по USB просит драйвера... С операционками все в порядке, любое другое оборудование (внешние устройства) работают без проблем. Пробовался плеер на разных машинах с разными операционками (официальной SP2, SP3, с виндовс от philka, Zver). Подскажите как по USB плеер увидеть, в режиме внешнего жесткого диска ?
 
 
Игорь
03.11.2008 - 9:17  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

должен определятся автоматом, как внешний HDD. Если с Виндой на 100% все в порядке, то это или сам Твикс или как вариант USB кабель, которым ты его в компу подключаешь.
 
 
Warezzo
03.11.2008 - 10:43  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

По идее должен определяться, согласен. Был у меня 5000-й боченок- работал без проблем, сейчас уже почти 4 мес. юзаю TVIX-4000, с ним вообще никаких проблем нет....Определяется, работает как часы :)
А вот неделю назад привезли 6500, вот и мучаюсь с ним... Мож неисправный ? Хотя вроде работает, файлы воспроизводит (правда почему-то не все, те которые у меня 4000-й читает без проблем, 6500 отказывается воспроизводить.) Самое интересное не читает большинство mpeg-1 файлов (?), и фильмы пожатые divx-3 читает, но навигация по файлам не работает...
Неужели придется сдавать в магазин?
 
 
Тимофей
05.11.2008 - 11:52  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Может диск отформатирован в ext3 ? В Disk Management ничего не появляется ?
 
 
avs73
05.11.2008 - 12:14  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Warezzo:
фильмы пожатые divx-3 читает, но навигация по файлам не работает...

На самом деле не работает только перемотка, а переход по времени работает нормально.
 
 
Igor75
18.11.2008 - 9:10  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Тот же косяк но с 7000, на прошлых выходных перестал видится раздел с компа. Букву присваивает, и предлагает форматнуть винт твикса, однако, по сети все пучком... просто и не знаю что делать Прошка 55, раздел НТФС
 
 
Дмитрий К.
22.12.2008 - 13:44  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Нужно подключить устройство, затем влезть в управление дисками. Кто не знает - найти его просто, нажать правой мышой на "Мой компьютер" и выбрать строку "Управление", а уже в открывшемся окне и будет строчка "управление дисками". Твикс там прописан как Инородный или Чужеродный, уже забыл. Так вот его надо преобразовать в обычный и он появится в системе. Информация на диске при этом не теряется. Весь процесс занимает несколько секунд.
 
 
Igor75
22.12.2008 - 14:55  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

проблема разрешилась только после того, как я загрузил комп в консоли прошелся чекдиском.
видя следствие понимаю причины:
1. винты от гнусмаса попрежнему дерьмо
2. схватил и понес скорее всего не до конца остановившийся твикс (каюсь, но это только от нетерпения)
 
 
Дмитрий К.
22.12.2008 - 16:51  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

А мне поставили Seagate, причём слёзно заверяли что он будет работать сразу, что твикс его сам форматнёт. Хренушки, пришлось вытаскивать и в компе создавать раздел. После этого всё нормализовалось, сразу заработало. Благо, что мне дали две гарантии, одну на прибор, вторую на хард, вытаскивать можно. А то бы кирдык.
 
 
Portege
24.12.2008 - 16:11  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

я сам вставил 1Т WD Gren - TVIX его увидел и форматнул(в NTFS)
при подключенни компа - диск виден в лейблом Tvix
 
 
simpilyator 
новичок

новичок
03.01.2010 - 18:32  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Помогите не могу подключить корректно 6500 по USB к компу при подключении Tvix в системе виден, но не определяется его ёмкость total выдаёт "диск не найден" хотя однажды он подключался, подключать пробовал уже по разному, в сетке работает нормально, файловая система диска сигейт барракуда - NTFS, сам диск на 1,5 Тб.
 
 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)